Votre programme pour cette année

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Votre programme pour cette année

Message  Drev le Jeu 14 Avr - 20:31

On est le 14 avril, l'affiche est enfin complète & l'horaire est sorti. Je vous propose de nous dévoiler en réponse à ce topic le programme que vous comptez, du moins sur papier, suivre dans 2 bons mois. Et ce, même si vous ne pensez pas y aller ! Ca permettra de voir qui a du succès, d'autant qu'il y a quelques clash quand même Smile Je conseille pour plus de faciliter de rajouter la mention "short" si vous prévoyez de voir deux groupes qui se chevauchent.

VENDREDI
13.10 - 13.50 Monuments
14.45 - 15.30 Sixx Am
15.40 - 16.30 Bad Religion
16.40 - 17.20 Norma Jean
18.25 - 18.50 Atreyu (short)
18.50 - 19.40 Disturbed
19.40 - 20.10 Amaranthe (short)
20.20 - 21.10 August Burns Red
21.10 - 22.15 Amon Amarth (short)
22.25 - 23.55 Black Sabbath

SAMEDI
12.20 - 13.00 Municipal Waste
13.10 - 13.50 Palisades
14.00 - 14.45 Pennywise
14.55 - 15.35 Skindred
15.50 - 16.40 Killswitch Engage
16.40 - 17.20 Beartooth
17.50 - 18.40 Dropkick Murphys
18.40 - 19.05 Anti Flag (short)
19.05 - 19.50 Bullet For My Valentine (short)
20.15 - 21.05 Gojira
22.35 - 23.50 Nightwish
00.00 - 01.30 Volbeat

DIMANCHE
11.45 - 12.25 Sikth
12.20 - 13.30 The Algorithm
14.55 - 15.35 Thy Art Is Murder
15.50 - 16.35 Architects
16.40 - 17.20 Bury Tomorrow
18.25 - 19.05 We Came As Romans
20.20 - 21.10 Thy Amity Affliction
21.10 - 23.00 Iron Maiden (short)
23.10 - 00.40 Twisted Sister

_________________
Brussels Summer Festival 2009 - 2014 - 2015
Dour 2011 - 2013
Graspop 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015
Groezrock 2010 - 2012 - 2013
Hellfest 2013
Lokerse Feesten 2010 - 2014 - 2015
Main Square 2013
PPM 2012 - 2013
Rock Werchter 2010 - 2016
Summerblast 2014
Vlamrock 2014


Suivez les concerts de mon agence ICI

Drev
Headliner

Messages : 9068
Points : 9458
Date d'inscription : 10/05/2011
Age : 24
Localisation : BxHell

Voir le profil de l'utilisateur http://www.hurricanebookings.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  Killer_3 le Jeu 14 Avr - 20:54

Voilà mon running order alors :

Vendredi:

13h10 – 13h50 | Monuments
14h55 – 15h35 | Turnstile
15h40 – 16h30 | Bad Religion
16h40 – 17h30 | Heaven Shall Burn
18h50 – 19h40 | Disturbed
20h20 – 21h10 | August Burns Red
22h25 – 23h55 | Black Sabbath
00h05 – 01h35 | King Diamond

Samedi:

13h10 – 13h50 | Halestorm
14h55 – 15h40 | Skillet
15h50 – 16h40 | Killswitch Engage
16h40 – 17h20 | Beartooth
17h50 – 18h40 | Dropkick Murphys
18h50 – 19h50 | Bullet for My Valentine
20h15 – 21h05 | Gojira
22h35 – 23h50 | Nightwish
00h00 – 01h30 | Volbeat

Dimanche:

11h45 - 12h25 | Sikth
12h20 – 13h00 | The Algorithm
13h00 – 13h45 | Shinedown
14h55 – 15h35 | Thy Art Is Murder
15h50 – 16h35 | Architects
16h40 – 17h20 | Bury Tomorrow
18h25 – 19h10 | We Came as Romans
20h20 – 21h10 | The Amity Affliction
21h00 – 23h00 | Iron Maiden
23h10 – 00h40 | Twisted Sister

Killer_3
Headliner

Messages : 1390
Points : 1440
Date d'inscription : 08/11/2013
Age : 19
Localisation : Liège

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  RegisG le Jeu 14 Avr - 21:58

Pour ma part (en italique les peut-être, en gras les plus importants), évidemment dans ma liste je ne vais jamais tout voir What a Face

Vendredi:

14h45 - 15h30: Sixx AM
15h40 - 16h30: Bad Religion
16h40 - 17h30: Heaven Shall Burn
17h40 - 18h30: Foreigner
18h50 - 19h40: Disturbed
19h50 - 20h50: Megadeth
21h00 - 22h15: Amon Amarth/Apocalyptica  Neutral
22h25 - 23h55: Black Sabbath
00h05 - 01h35: King Diamond


Samedi:

13h10 - 13h50: Halestorm
14h55 - 15h35: Skindred
15h50 - 16h40: Killswitch Engage
16h50 - 17h40: Testament
17h50 - 18h40: Dropkick Murphys
18h50 - 19h50: Bullet for My Valentine
20h00 - 21h05: Gojira/Ghost Neutral
21h10 - 22h25: Slayer
22h35 - 23h50: Nightwish
00h00 - 01h30: Volbeat


Dimanche:

12h20 - 13h00: The Algorithm
13h00 - 13h45: Shinedown
13h55 - 14h40: Overkill
14h50 - 15h40: Tremonti
16h45 - 17h45: Saxon
17h55 - 18h45: Powerwolf
18h55 - 19h50: Anthrax
20h00 - 20h50: Trivium
21h00 - 23h00: Iron Maiden
23h10 - 00h40: Twisted Sister (tant pis pour Behemoth que j'apprécie beaucoup, mais j'aurai encore pas mal d'occasions de les voir...)

RegisG
Main Stage

Messages : 122
Points : 122
Date d'inscription : 25/11/2012
Age : 23
Localisation : Mons

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  guiya le Jeu 14 Avr - 22:40

Pour moi ça donnerait qqch comme ça (au niveau de ce qui m'intéresse... car sur place c'ets une autre histoire Laughing ). A part le dimanche assez faible j'aime bien le résultat. J'ai moyennement tenu compte des chevauchements pour l'instant.

VENDREDI
Firewind
Myrkur
Soilwork / Monuments (c’est couillon ça)
The Winery Dogs / Grand Magus
Turnstile
Bad Religion / Virgin Steele (oh ce grand écart de style ha ha)
Norma Jean
Moonspell
Atreyu
Dark Funeral
ABR / Megadeth
Amon Amarth / Apocalyptica
Black Sabbath
King Diamond

SAMEDI
Bliksem
Municipal Waste
God Dethroned
Pennywise
Shining / Skindred
KSE
Testament
Obituary / Dropkick Murphys
Tesseract
Satyricon
Ghost / Gojira
Slayer / Paradise Lost
Nightwish
Abbath
Volbeat

Dimanche
Sikth
The Algorithm
In The Woods / Shinedown
Enthroned
Tremonti
Moonsorrow
Bury T / Saxon
Steak Number 8
Anthrax
Trivium / Sacred Reich
Iron Maiden
Twisted Sister / Behemoth

_________________
Liste des prochains concerts à Trèves ici
 
Agenda concerts ici

www.shootmeagain.com

guiya
Headliner

Messages : 8692
Points : 8862
Date d'inscription : 13/04/2010
Localisation : Moselle / Luxembourg

Voir le profil de l'utilisateur http://www.shootmeagain.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  samhell le Jeu 14 Avr - 23:05

Pour ma part ca donnerai ceci (dur parfois de choisir entre les groupes qui jouent en même temps)

Vendredi
12:00 - 12:40 Myrkur
13:15 - 14:05 Carach Angren
14:45 - 15:35 vraiment dur de choisir entre SixxAm et Fleshgod
16:15 - 17:05 Arcturus
18:25 - 19:05 Atreyu
Dur de choisir entre Disturbed et Dark Funeral
21:00 - 22:15 Amon Amarth
22:25 - 23:55 Black Sabbath
00:05 - 01:35 King Diamond

Samedi
12:00 - 12:40 Secret of The Moon (short)
12:20 - 13:00 Municipal Waste (short)
13:10 - 13:50 Halestorm
14:00 - 14:45 Pennywise
14:45 - 15:35 Shining
15:50 - 16:40 Killswitch Engage
16:50 - 17:40 Testament
17:45 - 18:40 Obituary
19:20 - 20:20 Satyricon (short)
20:00 - 21:00 Ghost (short)
22:50 - 00:00 Abbath
00:00 - 01:30 Volbeat

Dimanche
12:55 -13:40 InThe Woods
13:55 - 14:40 Overkill
15:35 - 16:20 Moonsorrow
16:45 - 17:45 Saxon
18:55 - 19:50 Anthrax
21:00 - 23:00 Maiden
23:00 - 00:15 Behemoth

samhell
Headliner

Messages : 6157
Points : 6150
Date d'inscription : 09/11/2008
Age : 29

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  Thomas le Ven 15 Avr - 0:18

Pour moi, ça donne ceci :

Jeudi :
22:00-23:00 - Primal Fear

Vendredi :
11:15-11:55 - Bloodbound
11:30-12:10 - Firewind
14:45-15:30 - SIXX:A.M.
16:40-17:30 - Heaven Shall Burn
(19:50-20:50 - Megadeth)
21:00-22:15 - Amon Amarth
22:25-23:55 - Black Sabbath
(00:05-01:35 - King Diamond)

Samedi :
13:10-13:50 - Halestorm
14:00-14:45 - Pennywise
16:50-17:40 - Testament
17:50-18:40 - Dropkick Murphys
20:00-21:00 - Ghost
21:10-22:25 - Slayer
22:35-23:50 - Nightwish
00:00-01:30 - Volbeat

Dimanche :
12:10-12:50 - Delain
14:50-15:40 - Tremonti
16:45-17:45 - Saxon
17:55-18:45 - Powerwolf
18:55-19:50 - Anthrax
20:00-20:50 - Trivium
21:00-23:00 - Iron Maiden
23:10-00:40 - Twisted Sister

Thomas
Headliner

Messages : 1752
Points : 1775
Date d'inscription : 24/02/2010
Age : 26
Localisation : Namur

Voir le profil de l'utilisateur http://twilight-z.tumblr.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  Owen0412 le Sam 16 Avr - 13:24

VENDREDI
11.30 - 12.10 Firewind
13.00 - 13.45 Soilwork
14.45 - 15.30 Sixx Am
15.40 - 16.30 Bad Religion
16.40 - 17.30 Heaven Shall Burn
17.40 - 18.25 Foreigner (short)
18.25 - 18.50 Atreyu (short)
18.50 - 19.40 Disturbed
19.40 - 20.10 Amaranthe (short)
20.20 - 21.10 August Burns Red
21.10 - 22.15 Amon Amarth
22.25 - 23.55 Black Sabbath
00.05 - 01.35 King Diamond

SAMEDI
11.30 - 12.10 Bliksem
12.20 - 13.00 Collibus
13.10 - 13.50 Palisades vs Halestorm  Evil or Very Mad
14.00 - 14.45 Pennywise
14.55 - 15.35 Skindred vs Skillet  Evil or Very Mad
15.50 - 16.40 Killswitch Engage
16.40 - 17.20 Beartooth
17.50 - 18.40 Dropkick Murphys
18.50 - 19.50 Bullet For My Valentine
20.00 - 21.00 Ghost
21.15 - 22.30 Rival Sons
22.35 - 23.50 Nightwish
00.00 - 01.30 Volbeat

DIMANCHE
12.20 - 13.00 The Algorithm (short)
13.00 - 13.45 Shinedown
14.50 - 15.40 Tremonti
15.50 - 16.35 Architects
16.40 - 17.20 Bury Tomorrow
17.30 - 17.55 Oomph ! (short)
17.55 - 18.45 Powerwolf
18.45 - 19.05 We Came As Romans (short)
20.00 - 20.50 Trivium
21.10 - 23.00 Iron Maiden
23.10 - 00.40 Twisted Sister

Voila Smile

Owen0412
Headliner

Messages : 933
Points : 938
Date d'inscription : 08/03/2010
Age : 26

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  kurt le Sam 16 Avr - 14:00

Pour moi ça donnerait un truc comme ça:

Jeudi: rien Laughing

Vendredi:

12.15-12.55: Monster Truck
13.00-13.45: Soilwork VS Monuments
13.50-14.35: The Winery Dogs
14.45-15.30: Sixx:A.M.
15.40-16.30: Bad Religion
16.40-17.30: Heaven Shall Burn VS Norma Jean
17.40-18.40: Foreigner VS Moonspell
18.50-19.40: Disturbed
19.50-20.50: Megadeth
21.00-22.15: Amon Amarth
22.25-23.55: Black Sabbath

Samedi:

11.15-11.55: The Shrine
12.20-13.00: Municipal Waste
14.00-14.45: Pennywise
14.55-15.40: Skillet VS Skindred (ce clash...juste impossible de trancher)
15.50-16.40: Killswitch Engage
16.40-17.20: Beartooth
17.50-18.40: Dropkick Murphys
18.50-19.50: Bullet For My Valentine VS Anti-Flag VS Tesseract
20.00-21.00: Ghost VS Gojira (je suis tristesse)
21.10-22.25: Slayer VS Rival Sons
00.00-01.30: Volbeat
01.30-02.30: Back To The System
03.00-04.00: Bulls On Parade

Dimanche:

11.20-12.00: The Raven Age VS Sikth
12.20-13.00: The Algorithm
13.00-13.45: Shinedown
14.55-15.35: Thy Art Is Murder
15.50-16.35: Architects
16.45-17.45: Saxon VS Bury Tomorrow
17.30-18.15: Oomph!
18.30-19.20: Steak Number Eight VS Anthrax
20.00-20.50: Trivium VS The Amity Affliction
21.00-23.00: Iron Maiden


Trop de clashs No

kurt
Headliner

Messages : 7876
Points : 7953
Date d'inscription : 16/11/2009
Age : 27
Localisation : Rochefort/ Namur

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  Benim le Sam 16 Avr - 15:12

En rouge, les groupes ultra-prioritaires que je ne raterai qu'en cas de membre arraché dans un pogo  Laughing  

Jeudi:

rien  Razz

Vendredi:

14:45-15:35: Fleshgod Apocalypse (Marquee)
16:40-17:30: Heaven Shall Burn (MS2)
17:45-18:35: Moonspell (Marquee)
18:50-19:40: Disturbed (MS2) ou 19:20-20:10 Amaranthe (Metal Dome)
19:50-20:50: Megadeth (MS1)
21:00-22:00: Apocalyptica (Marquee)
22:25-23:55: Black Sabbath (MS1)

Samedi:

13:15-14:05: God Dethroned (Marquee)
14:55-15:40: Skillet (MS1)
15:50-16:40: Killswitch Engage (MS2)
16:50-17:40: Testament (MS1)
17:50-18:40: Dropkick Murphys (MS2)
18:50-19:50: Bullet For My Valentine (MS1)
20:15-21:05: Gojira (Jupiler Stage)
21:10-22:25: Slayer (MS1)
22:35-23:50: Nightwish (MS2), dommage pour Abbath  Mad
00:00-01:30: Volbeat (MS1)
01:30-02:30: Back to the System (Metal Dome)
03:00-04:00: Bulls On Parade (Metal Dome)

Dimanche:

12:10-12:50: Delain (MS2)
13:00-13:45: Shinedown (MS1)
13:55-14:40: Overkill (MS2)
16:45-17:30: Saxon (MS1) (short)
17:30-18:15: Oomph! (Metal Dome)
18:15-18:45: Powerwolf (MS2) (short)
18:55-19:50: Anthrax (MS1)
20:00-20:50: Trivium (MS2)
21:00-23:00: Iron Maiden (MS1)
01:00-04:45: dj Carl (Metal Dome)

Benim
Metal Dome

Messages : 15
Points : 19
Date d'inscription : 18/02/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  AddicTtoMetaL le Sam 16 Avr - 18:36

Y a que le vendredi qui me tente (les autres jours y a pas assez de groupes qui m’intéresse ou que je pourrais voir pour payer 95 euros)

Souligné et en italique, les incontournables.

12.15-12.55: Monster Truck
13.00-13.45: Soilwork
13.50-14.35: The Winery Dogs
14.45-15.30: Sixx:A.M.
15.40-16.30: Bad Religion
16.40-17.30: Norma Jean
17.40-18.40: Moonspell
18.50-19.40: Disturbed
19.50-20.50: Megadeth
21.00-22.15: Amon Amarth
22.25-23.55: Black Sabbath

AddicTtoMetaL
Headliner

Messages : 924
Points : 964
Date d'inscription : 30/10/2009
Age : 40
Localisation : Stoumont

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  Garkline le Lun 18 Avr - 7:55

Seulement samedi pour moi cette année!

Samedi:

13:10-13:50: Halestorm(MS1)
14:00-14:45: Pennywise (MS2)
14:45-15:40: Skillet (MS1)
15:50-16:40: killswitch Engage (MS2)
16:50-17:40: Testament (MS1)
17:50-18:40: Dropkick Murphys (MS2)
18:50-19:50: Bullet For My Valentine (MS1)
20:00-21:00: Ghost (MS2)
21:10-22:25: Slayer (MS1)
22:35-23:50: Nightwish (MS2)

00:00-01:30: Volbeat (MS1)
01:30-02:30: Back to the System (Metal Dome)


Je vais quatter les MS!!!!

Garkline
Main Stage

Messages : 203
Points : 203
Date d'inscription : 29/10/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  metalfan666 le Lun 18 Avr - 8:57

Jeudi:
- Knives to a Gunfight
- Surprise
- Primal Fear
- Dirkschneider
- After party

Vendredi:
- The Winery Dogs
- Sixx: A.M.
- Bad Religion
- Foreigner
- Disturbed
- August Burns Red
- Black Sabbath
- King Diamond
- Les covers

Samedi:
- Halestorm
- Pennywise
- Skindred
- Dropkick Murphys
- Volbeat
- Les covers

Dimanche:
- The Raven Age
- Overkill
- Tremonti
- Architects
- Saxon
- La Muerte
- Iron Maiden
- Twisted Sister
- After party

metalfan666
Headliner

Messages : 735
Points : 753
Date d'inscription : 19/12/2011
Age : 21
Localisation : Bruxelles

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  Ebrithil le Lun 18 Avr - 9:53

Toujours drôle de voir ces horaires qui ne me disent rien du tout Razz


Dernière édition par Ebrithil le Mar 19 Avr - 23:21, édité 1 fois

Ebrithil
Headliner

Messages : 4797
Points : 4888
Date d'inscription : 11/11/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  comatose le Mar 19 Avr - 12:42

Aller, je me prête au jeu aussi même si je ne serai pas présent Razz

Jeudi :

Spoil Engine (Jupiler Stage / 21h15 – 22h05)
Primal Fear (Marquee / 22h00 – 23h00)

Vendredi :

Monster Truck (Mainstage 1 / 12h15-12h55)
Soilwork (Mainstage 2 / 13h00 – 13h45)
Grand Magus (Metal Dome / 14h00 – 14h45)
Turnstile (Jupiler Stage / 14h55 – 15h35)
Bad Religion (Metaldays 1 / 15h4 – 16h30)
Atreyu (Jupiler Stage / 18h25 – 19h05)
Disturbed (Mainstage 2 / 18h50 – 19h40) (plus par curiosité que par intérêt)
Amaranthe (Metal Dome / 19h20 – 20h10)
Apocalyptica (Marquee / 21h00 – 22h00)
Black Sabbath (Mainstage 1 / 22h25 – 23h55)

Samedi :

The Shrine (Metal Dome / 11h15-11h55)
Municipal Waste (Mainstage 2 / 12h20 – 13h00)
Halestorm (Mainstage 1 / 13h10 – 13h50)
Pennywise (Mainstage 2 / 14h00 – 14h45)
Skillet (Mainstage 1 / 14h55 – 15h40) Pas vraiment un clash pour moi, je trouve qu'on voit assez Skindred pour dire de s'en passer ne serait ce qu'une fois
Beartooth (Jupiler Stage / 16h40 – 17h20) – Testament (Mainstage 1 / 16h50 – 17h40) (Là, par contre, gros clash, j'aurai surement fait moitié-moitié)
Anti-Flag (Jupiler Stage / 18h25 – 19h05) (Entre Dropkick qui ont été super décevant au Pukkelpop et Anti-Flag dont c'est toujours une claque, ça se discute même pas)
Bullet For My Valentine (Mainstage / 18h50 – 19h50) (Au moins la fin, même si le dernier album me répugne vraiment Laughing )
Ghost (Mainstage 2 / 20h00 – 21h00) (J'aime pas Gojira donc choix aisé)
Rival Sons (Metal Dome / 21h15 – 22h30) (Déjà vu Slayer et Rival Sons est un groupe énorme)
Nightwish (Mainstage 2 / 22h35 – 23h50) (Le dernier album est à chier mais qui sait si les anciens morceaux passent toujours bien)
Volbeat (Mainstage 1 / 00h00 – 01h30) (Par curiosité car vraiment pas fan)
Back To The System – SOAD Tribute (Metal Dome / 01h30 – 2h30)
Bulls On Parade – RATM Tribute (Metal Dome / 03h00 – 04h00)

Dimanche :

Sikth (Marquee / 11h45 – 12h25)
The Algorithm (Metal Dome / 12h20 – 13h00)
Shinedown (Mainstage / 13h00 – 13h45)
Crobot (Metal Dome / 14h00 – 14h45)
Architects (Mainstage 2 / 15h50 – 16h35) (Comme Volbeat...)
Bury Tomorrow (Jupiler Stage / 16h40 – 17h20)
Oomph (Metal Dome / 17h30 – 18h15)
Powerwolf (Mainstage 2 / 17h55 – 18h45)
We Came As Romans (Jupiler Stage / 18h25 – 19h05)
Anthrax (Mainstage 1 / 18h55 – 19h50)
Sacred Reich (Marquee / 20h00 – 21h00)
Twisted Sister (Mainstage 2 / 23h10 – 00h40)

comatose
Headliner

Messages : 3109
Points : 3458
Date d'inscription : 20/09/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  Titus14 le Mar 19 Avr - 22:20

Je ne compte pas aller au GMM cette année, mais c'est toujours marrant de faire son schedule Razz

En rouge, les groupes que je n'ai jamais vu et qui me tente vraiment !

Jeudi:

Primal Fear (Marquee / 21h30 - 22h30) La before devient tout doucement une vraie journée !

Vendredi:

Firewind (MS2 / 11h30 - 12h10)
Myrkur (Marquee / 12h - 12h40)
Soilwork (MS2 / 13h - 13h45) Pourquoi si tôt  Shocked
Carach Angren (Marquee / 13h15 - 14h05) Court
Fleshgod Apocalypse (Marquee / 14h45 - 13h35)
Bad Religion (MS1 / 15h40 - 16h30)
Arcturus (Marquee / 16h15 - 17h05)
Heaven Shall Burn (MS2 / 16h40 - 17h30) Court
Moonspell (Marquee / 17h45 - 18h35)
Disturbed (MS2 / 18h50 - 19h40)
Megadeth (MS1 / 19h50 - 20h50) Court
August Burns Red (Jupiler / 20h20 - 21h10)
Amon Amarth (M2 / 21h - 22h15) VS Apocalyptica (Marquee / 21h - 22h)
Black Sabbath (MS1 / 22h25 - 23h55) (C'est quoi cet horaire de merde Razz) (Déjà vu, je me lasserai sans doute très vite !
King Diamond (MS2 / 00h05 - 01h35)

Samedi:

Secrets Of The Moon (Marquee / 12h - 12h40)
Halestorm (MS1 / 13h10 - 13h50)
Pennywise (MS2 / 14h - 14h45)
Skindred ( Jupiler / 14h55 - 15h35)
Killswitch Engage (MS2 / 15h50 - 16h40) Court
Paradise Lost (Marquee / 16h15 - 17h05) Court
Testament (MS1 / 16h50 - 17h40)
Dropkick Murphys (MS2 / 17h50 - 18h40)
Anti-Flag (Jupiler / 18h25 - 19h05)
Tesseract (MD / 19h15 - 20h05)
Ghost (MS2 / 20h - 21h) Ils auraient dû inverser avec Gojira ! Le show aurait été meilleur dans la Marquee !!
Rival Sons (MD / 21h15 - 22h30) VS Slayer (MS1 / 21h10 - 22h25)
Gojira (Marquee / 22h25 - 23h25) J'ai vu Nightwish à Anvers^^
Volbeat (MS1 / 00h - 01h30) Mais j'irais ptet jeter un oeil à Abbath !

Dimanche:

The Algorithm (MD / 12h20 - 13h)
Overkill (MS2 / 13h55 - 14h40)
Moonsorrow (Marquee / 15h35 - 16h20)
Legion Of The Damned (Marquee / 17h - 17h50)
Powerwolf (MS2 / 17h55 - 18h45)
Anthrax (MS1 - 18h55 - 19h50)
Trivium (MS2 - 20h - 20h50)
Iron Maiden (MS2 - 21h-23h)
Behemoth (Marquee - 23h-00h15) VS Twisted Sister (MS2 - 23h10 - 00h40)

Le dimanche est l'un des jours les plus vide que j'aurais fait No

Et cette édition du Graspop est décidément très pauvre en nouveauté pour moi. En sachant que j'ai déjà vu la plupart des groupes^^ Si j'y avais été, ça aurait vraiment été pour me bourrer la gueule entre pote, mais ça fait très cher le wk Very Happy

Titus14
Headliner

Messages : 899
Points : 899
Date d'inscription : 07/04/2013
Age : 28
Localisation : Neufchâteau

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  Kubrick le Mar 19 Avr - 23:30

Vendredi complet :

(Firewind) 11h30 - 12h10 MS2
Monstertruck 12h15 - 12h55 MS1
Soilwork 13h00 - 13h45 MS2
Grand Magus 14h - 14h45 MD
Fleshgod Apocalyspe 14h45 - 15h35 Marquee
Bad Religion 15h40 - 16h30 MS1
HSB 16h40 - 17h30 MS2
Moonspell 17h45 - 18h35 Marquee
Disturbed ==> Dark funeral 18h50 ---- 20h10
Amon Amarth 21h - 22h15 MS2
Black Sabbath 22h25 - 23h55 MS1
Kind Diamond 00h05 - 01h35 MS2

Samedi progressif :

Municipal Waste 12h20 - 13h00 MS2
Je vais troquer God Dethroned pour me fendre la poire sur cette Horreur qu'est Palisades..
Skindred 14h55 - 15h35 Jupiler
(Paradise Lost 16h15 - 17h05 Marquee) ==>
Testament 16h50 - 17h40 MS1
Obituary 17h45 - 18h40 Marquee
Satyricon 19h20 -20h20 Marquee ==>
Ghost 20h00 - 21h00 MS2
Rival Sons 21h15 - 22h30 MD ==>
Gojira 22h25 - 23h25 Marquee
Abbath 00h05 - 01h15 Marquee

Dimanche correct :

Sikth 11h45 - 12h25 Marquee
In the woods 12h55 - 13h40 Marquee
(Overkill 13h55 - 14h40) MS2
Thy art is murder 14h55 - 15h35 Jupiler
Moonsorrow 15h35 - 16h20 Marquee
Legion of the damned 17h00 - 17h50 Marquee
Powerwolf 17h55 - 18h45 MS2
Sacred Reich 20h00 - 21h00 Marquee
Iron Maiden 21h00 - 23h00 MS1
Behemoth 23h00 - 00h15 Marquee

Kubrick
Headliner

Messages : 634
Points : 670
Date d'inscription : 04/02/2014
Age : 22
Localisation : Nord-France

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  Brutalizer le Ven 17 Juin - 12:20

A partir de quand peut-on voir les live sur skynet ? et quels groupes sont diffusés svp ?
ce sont toujours les videos de 2015 pour le moment
Merci à vous
légèrement impatient de voir Very Happy

Brutalizer
Metal Dome

Messages : 2
Points : 2
Date d'inscription : 17/06/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  AddicTtoMetaL le Ven 17 Juin - 12:38

Brutalizer a écrit:A partir de quand peut-on voir les live sur skynet ? et quels groupes sont diffusés svp ?
ce sont toujours les videos de 2015 pour le moment
Merci à vous
légèrement impatient de voir Very Happy

Via ce lien : http://stream.graspop.be/?language=nl ça devrait le faire Wink

AddicTtoMetaL
Headliner

Messages : 924
Points : 964
Date d'inscription : 30/10/2009
Age : 40
Localisation : Stoumont

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  samhell le Ven 17 Juin - 12:57

Cette année pas beaucoup de diffusion Sad

samhell
Headliner

Messages : 6157
Points : 6150
Date d'inscription : 09/11/2008
Age : 29

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  AddicTtoMetaL le Ven 17 Juin - 13:03

samhell a écrit:Cette année pas beaucoup de diffusion Sad

C'est vrai pas beaucoup de prévu pour ceux du Gmm mais y aura ceux du Hellfest via Arte.
En combinant les deux y a moyen de ce faire un "bon" line up" Wink

AddicTtoMetaL
Headliner

Messages : 924
Points : 964
Date d'inscription : 30/10/2009
Age : 40
Localisation : Stoumont

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  samhell le Ven 17 Juin - 13:14

AddicTtoMetaL a écrit:
samhell a écrit:Cette année pas beaucoup de diffusion Sad

C'est vrai pas beaucoup de prévu pour ceux du Gmm mais y aura ceux du Hellfest via Arte.
En combinant les deux y a moyen de ce faire un "bon" line up" Wink

j'avais deja prévu de combiné les deux ^^

samhell
Headliner

Messages : 6157
Points : 6150
Date d'inscription : 09/11/2008
Age : 29

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  Drev le Ven 17 Juin - 13:22

Seulement 7 groupes sur tout le weekend ?! A part Dropkick, rien qui m'intéresse...

_________________
Brussels Summer Festival 2009 - 2014 - 2015
Dour 2011 - 2013
Graspop 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015
Groezrock 2010 - 2012 - 2013
Hellfest 2013
Lokerse Feesten 2010 - 2014 - 2015
Main Square 2013
PPM 2012 - 2013
Rock Werchter 2010 - 2016
Summerblast 2014
Vlamrock 2014


Suivez les concerts de mon agence ICI

Drev
Headliner

Messages : 9068
Points : 9458
Date d'inscription : 10/05/2011
Age : 24
Localisation : BxHell

Voir le profil de l'utilisateur http://www.hurricanebookings.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  AddicTtoMetaL le Ven 17 Juin - 13:29

Drev a écrit:Seulement 7 groupes sur tout le weekend ?! A part Dropkick, rien qui m'intéresse...

Ben ici on a Soilwork qui etait pas repris dans la liste.
A mon avis garde quand m^me œil sur le stream aux heures où il y a des groupes qui t'intéressent, on sait jamais Wink

AddicTtoMetaL
Headliner

Messages : 924
Points : 964
Date d'inscription : 30/10/2009
Age : 40
Localisation : Stoumont

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  Brutalizer le Ven 17 Juin - 13:41

Super, Merci !
Fleshgod apocalypse wow :-)

Bon StreamPop a tous !

Brutalizer
Metal Dome

Messages : 2
Points : 2
Date d'inscription : 17/06/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  Dropkick le Ven 17 Juin - 15:06

Drev a écrit:Seulement 7 groupes sur tout le weekend ?! A part Dropkick, rien qui m'intéresse...

Je le savais que je t'intéressais Drev! Razz

Dropkick
Headliner

Messages : 629
Points : 675
Date d'inscription : 09/02/2012
Age : 20
Localisation : Hondelange

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre programme pour cette année

Message  Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 13:40


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum