Votre liste

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Votre liste

Message  Pils le Mar 10 Mai - 13:06

Le running order établi et le topic tardant a être créé c'est chose faite.. Postez ici votre liste finale des groupes que vous allez voir (ou essayer de voir) cette année.

VENDREDI
11h30: FM (Mainstage)
13h55: The Black Dahlia Murder (Marquee 1)
14h50: Sweet Savage (Metaldome)
15h45: Sepultura (Marquee 2)
17h45: Watain (Marquee 1)
18h40: Korn (Mainstage)
19h50: The Damned Things (Marquee 2)
22h15: Parkway Drive (Marquee 2)
23h30: Scorpions (Mainstage)

SAMEDI
11h30: After The Burial (Metaldome)
12h10: Kvelertak (Marquee 1)
12h50: Lacuna Coil (Mainstage)
13h45: Suicide Silence/Kylesa (Marquee 1 - 2)
15h25: All Shall Perish (Marquee 2)
16h20: Black Label Society/Spiritual Beggars (Mainstage - Metaldome)
17h15: Times Of Grace (Marquee 2)
18h20: Electric Wizard (Metaldome)
19h30: Arch Enemy (Marquee 1)
20h30: Judas Priest (Mainstage)
23h00: Ozzy Osbourne (Mainstage)

DIMANCHE
11h30: Steak Number Eight (Metaldome)
12h20: Baptized In Blood (Marquee 1)
13h05: Anvil (Mainstage)
14h00: D.R.I (Marquee 2)
14h50: Kreator/Gwar (Mainstage - Metaldome)
16h35: Mastodon (Mainstage)
17h40: Legion Of The Damned (Marquee 1)
19h40: Opeth/Dublin Death Patrol (Marquee 1 - Marquee 2)
20h45: Rob Zombie (Mainstage)/ 21h00: Soilwork (Metaldome)
22h05: Bring Me The Horizon (Marquee 2)
23h10: Slipknot (Mainstage)

avatar
Pils
Main Stage

Messages : 116
Points : 124
Date d'inscription : 28/06/2010
Age : 27
Localisation : Bxl

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  Ebrithil le Mar 10 Mai - 15:50

VENDREDI

13h-13h50 : Dio Disciples (MS)
14h40-15h40 : Foreigner (MS)
15h45-16h35 : Sepultura (M2)
16h40-17h40 : Journey (MS)
(j'irai jeter un oeil à Watain par curiosité)
18h40-19h45 : KoRn (MS)
20h55-22h10 : Volbeat (MS)
22h15- 23h25 : Iced Earth (M1) (juste intérêt à courir vite)
23h30- 01h00 : Scorpions (MS) (... et juste intérêt à recourir vite)

SAMEDI :

12h50- 13h40 : Lacuna Coil, d'un oeil et en buvant mon Monster (MS)
13h45-14h30 : Kylesa, par curiosité (M2)
14h35-15h20 : Firewind (MS)
15h25-16h15 : Tryptikon, pour refroidir l'ambiance (M1)
16h20-17h10 : Black Label Society (MS) (je zapperai la fin de Tryptikon, histoire d'être devant)
17h15-18h05 : Moonspell (M1)
18h10-19h25 : Whitesnake (MS)
20h30-21h50 : Judas Priest (MS)
21h55- 22h55 : Cradle Of Filth (M1)
23h00-00h30: Ozzy Osbourne, de loin si il faut.

DIMANCHE

11h30-12h20 : Wayne Static (MS), aussi tôt ça va être dur mais faut cqu'il faut...
12h20-13h : Baptized in Blood (M1), sans connaître vraiment, pour m'occuper.
14h - 14h45 : Amorphis (M1)
14h50-15h40: Kreator (MS), quel pied !!!!
16h35-17h35 : Mastodon (MS), en espérant que ce soit mieux qu'en 2009.
17h40-18h30 : Terror (M2), pour faire plaisir à des amis, même si je partirai avant la fin.
18h35-19h35 : Avenged Sevenfold (MS)
19h40-20h40 : Opeth (M1)
21h-22h : Soilwork (Dôme, mon seul concert là, donc)
22h05- 23h05 : Cavalera Conspiracy (M1)
23h10-00h40 : Slipknot, en courant vers la MS...


Je bave en écrivant tout ça.
avatar
Ebrithil
Headliner

Messages : 5054
Points : 5153
Date d'inscription : 11/11/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  agonist le Mar 10 Mai - 16:27

Moi ca donne ca

Friday
11h30 -12h10 Revoker - Metaldome
13h05 - 13h45 Endless Dark - Metaldome
13h55 - 14h35 Black Dahlia Murder - Marquee 1
15h45 - 16h35 Sepultura - Marquee 2
17h45 - 18h35 Heaven Shall Burn - Marquee 2
18h40 - 19h45 Korn - Mainstage
19h50 - 20h50 Epica ou The damned things
20h55 - 22h10 Volbeat - Mainstage
22h15 - 23h25 Parkway Drive - Marquee 2
23h30 - 1h Scoorpion - Mainstage


Saturday
11h30 - 12h10 After The Burial - Metaldome
12h10 - 12h50 Adept - Marquee 2
13h45 - 14h30 Suicide Silence - Marquee 1
15h25 - 16h15 All Shall Perish - Marquee 2
16h20 - 17h10 Black label society - Mainstage
17h15 - 18h05 Time of Grace - Marquee 2
18h20 - 19h10 Electric Wizard - Mataldome
19h30 - 20h25 Arch Enemy - Marquee 1
20h30 - 21h50 Judas Priest - Mainstage
21h55 - 22h55 Bullet For My Valentine et cradle - Marquee 2
23h00 - 0h00 Ozzy - Mainstage

Sunday
12h20 - 13h00 Rise to Remain ou Baptized in Blood ?
13h10 - 13h50 While She Sleeps - Metaldome
14h00 - 14h45 D.R.I - Marquee 2
14h55 - 15h35 Gwar - Metaldome
15h45 - 16h30 Pro Pain - Marquee 2
16h45 - 17h30 Architects - Metaldome
17h40 - 18h30 Terror - Marquee 2
18h35 - 19h35 Avenged et escape the fate
19h40 - 20h40 Dublin Death Patrol - Marquee 2
20h45 - 22h00 Rob Zombi - Mainstage
22h05 - 23h05 Cavalera Conspiracy - Marquee 1
23h10 - 00h40 Slipknot - Mainstage

agonist
Metal Dome

Messages : 4
Points : 4
Date d'inscription : 05/02/2011

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  kurt le Mar 10 Mai - 16:37

topic généralement inutile mais tellement bon! Very Happy

Vendredi:
11.30 Revoker
13.55: Black Dahlia Murder
14.40: Foreigner (de loin)
15.45: Corrosion Of Conformity
16.40: Journey
17.45: Heaven Shall Burn
18.40: Korn
19.50: The Damned Things
20.55: Volbeat
22.15: Iced Earth OU Parkway Drive (voir une dernière vois IE avec le vieux roux ou voir un groupe que je n'ai pas encore vu...hard choice!)
23.30: Scorpions (de loin)

SAMEDI:
12.10: Kvelertak
12.50: Lacuna Coil (nan mais sérieux y avait pas moyen de les mettre plus tard?)
13.45: Suicide Silence OU Kylesa
14.35: Ghost
15.25: All Shall Perish
16.20: Black Label Society
17.15: Moonspell
18.20: Electric Wizard
20.30: Judas Priest
23.00 Ozzy Osbourne
(et Blaas Of Glory si je les croise! Razz )

DIMANCHE

11.30 Wayne Static OU Steak Number 8
14.50: Kreator
16.35: Mastodon OU Architects
17.40: Terror
19.40: Opeth
20.45: Rob Zombie
22.05: Bring Me The Horizon
23.10: Slipknot

P.S. tant qu'on parle de programme et de running order, ma version moins couteuse en encre et plus jolie devrait arriver ce jeudi, elle est déja terminée mais elle n'a pas encore passé le test de l'imprimante
avatar
kurt
Headliner

Messages : 8356
Points : 8441
Date d'inscription : 16/11/2009
Age : 28
Localisation : Rochefort/ Namur

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  Thomas le Mar 10 Mai - 17:08

Vendredi
14:40 - Foreigner (de loin)
15:45 - COC et/ou Sepultura
16:40 - Journey
17:45 - Heaven Shall Burn
18:40 - Korn
19:50 - The Damned Things
20:55 - Volbeat
22:15 - Iced Earth
23:30 - Scorpions

Samedi
12:50 - Lacuna Coil
14:35 - Firewind
15:25 - Triptycon et/ou All Shall Perish
16:20 - BLS
17:15 - Moonspell
18:10 - Whitesnake
19:30 - Arch Enemy
20:30 - Judas Priest
23:00 - Ozzy

Dimanche
11:30 - Wayne Static
14:50 - Kreator
15:45 - Moonsorrow
16:35 - Mastodon
19:40 - Dublin Death Patrol
20:45 - Rob Zombie
23:10 - Slipknot
avatar
Thomas
Headliner

Messages : 1949
Points : 1978
Date d'inscription : 24/02/2010
Age : 27
Localisation : Namur

Voir le profil de l'utilisateur http://twilight-z.tumblr.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  Nathan le Mar 10 Mai - 17:29

Vendredi :
11:30-12:10 = Revoker
13:55-14:35 = The Black Dahlia Murder
14:40-15:40 = Foreigner ( de loin pour dire de les avoir vu quoi )
15:45-16:35 = Sepultura
17:45-18:35 = Heaven Shall Burn ( mais je me tire avant la fin pour avoir une bonne place pour Korn )
18:40-19:45 = Korn
19:50-20:50 = The Damned Things ( de loin )
20:55-22:10 = Volbeat ( je me tire aussi avant la fin pour être bien placer pour Parkway Drive )
22:15-23:25 = Parkway Drive
23:30-01:00 = Scorpions ( sûrement de loin aussi )

Samedi :
11:30-12:10 = After The Burial
12:10-12:50 = Kveletak ou Adept
13:45-14:30 = Suicide Silence
14:35-15:20 = Firewind ( j'me tire avant la fin pour être bien placer pour All Shall Perish )
15:25-16:15 = All Shall Perish
16:20-17:10 = Black Label Society
17:15-18:05 = Times Of Grace
18:10-19:25 = Whitesnake ( sûrement de loin )
20:30-21:50 = Judas Priest
23:00-00:30 = Ozzy Osbourne

Dimanche
12:20-13:00 = Rise To Remain
13:10-13:50 = While She Sleeps
14:50-15:40 = Kreator
15:45-16:30 = Pro-Pain
16:45-17:30 = Architects ( j'irai voir Mastodon au Soni )
17:40-18:30 = Terror
18:35-19:35 = Avenged Sevenfold
20:45-22:00 = Rob Zombie
22:05-23:05 = Bring Me The Horizon
23:10-00:40 = Slipknot

Tout ça c'est en théorie, j'pense que là-bas je ferai peut-être l'impasse sur un ou deux groupes
avatar
Nathan
Main Stage

Messages : 82
Points : 82
Date d'inscription : 09/01/2011
Localisation : Mons/Bruxelles

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  Pils le Mar 10 Mai - 17:42

Nathan a écrit:Tout ça c'est en théorie, j'pense que là-bas je ferai peut-être l'impasse sur un ou deux groupes

Je pense aussi que j'aurai du mal à tenir le rythme. Sur papier ça parait faisable mais allier tant de groupes, la chaleur et les fêtes au camping ça risque d'être difficile. Mad
avatar
Pils
Main Stage

Messages : 116
Points : 124
Date d'inscription : 28/06/2010
Age : 27
Localisation : Bxl

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  primo_victoria le Mar 10 Mai - 19:03

Je sais très bien que je ne tiendrais pas ce rythme mais idéalement voilà ma liste:

Friday :
Dio Disciples (13h – 13h50) Main Stage
Foreigner (14h – 14h40) Main Stage
Sepultura (15h45 - 16h35) Marquee 2
Journey (16h40 – 17h40) Main Stage
Heaven Shall Burn (17h45 – 18h35) Marquee 2
Korn (18h40 – 19h45) Main Stage
The Damned Things (19h50 – 20h50) Marquee 2
Volbeat (20h55 – 22h10) Main Stage
Iced Earth (22h15 – 23h25) Marquee 1
Scorpions (23h30 – 01h00) Main Stage

Saturday:
Ghost (14h35 – 15h15) Metal Dome
Triptykon (15h25 – 16h15) Marquee 1
Black Label Society (16h20 – 17h10) Main Stage
Whitesnake (18h10 – 19h25) Main Stage
Arch Enemy (19h30 – 20h25) Marquee 1
Judas Priest (20h30 – 21h50) Main Stage (mais ça m'emmerde de rater Pain!!!!)
Ozzy Osbourne (23h – 00h30) Main Stage

Sunday:
Anvil (13h05 – 13h55) Main Stage
Kreator (14h50 – 15h40) Main Stage
Moonsorrow (15h45 – 16h30) Marquee 1
Mastodon (16h35 – 17h35) Main Stage
Legion Of The Damned (17h40 – 18h30) Marquee 1
Avenged Sevenfold (18h35 – 19h35) Main Stage
Dublin Death Patrol (19h40 – 20h40) Marquee 2 (choix difficile avec Opeth...)
Rob Zombie (20h45 – 22h) Main Stage
Slipknot (23h10 – 00h40) Main Stage
avatar
primo_victoria
Headliner

Messages : 487
Points : 494
Date d'inscription : 19/11/2010
Age : 26
Localisation : Huy

Voir le profil de l'utilisateur http://www.sabaton-french-division.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  Invité le Mar 10 Mai - 19:32

Bon je vais faire ma petite liste pour voir si oui ou non je viens cette année !!!!

Vendredi

The Black Dahlia Murder 13:55 - 14:35
Sepultura 15:45 - 16:35
Heaven Shall Burn 17:45 - 18:35
Watain 17:45 - 18:35
Korn 18:40 - 19:45
The Damned Things 19:50 - 20:50
Volbeat 20:55 - 22:10
Parkway Drive 22:15 - 23:25
Scorpions 23:30 - 01:00

Samedi

Ozzy Osbourne 23:00 - 00:30
Cradle of Filth 21:55 - 22:55
Pain 20:40 - 21:40
Judas Priest 20:30 - 21:50
Arch Enemy 19:30 - 20:25
Whitesnake 18:10 - 19:25
Black Label Society 16:20 - 17:10
All Shall Perish 15:25 - 16:15

Dimanche

Slipknot 23:10 - 00:40
Cavalera Conspiracy 22:05 - 23:05
Soilwork 21:00 - 22:00
Rob Zombie 20:45 - 22:00

Opeth 19:40 - 20:40
Legion Of The Damned 17:40 - 18:30
Terror 17:40 - 18:30

Mastodon 16:35 - 17:35
Gwar 14:55 - 15:35
Kreator 14:50 - 15:40

Anvil 13:05 - 13:55

Dur dur le dimanche !!!! Par contre avec tout les groupes que j'ai dans ma liste ca vaut la peine de venir !!!!

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  Vassago le Mar 10 Mai - 19:43

Vendredi

12h15-12h55 : Arkona (Marquee I)
13h55-14h35 : The Black Dahila Murder (Marquee I)
15h45-16h35 : Sepultura (Marquee II)
17h45-18h35 : Watain (Marquee I)
18h40-19h45 : Korn (Main Stage)
19h50-20h50 : Epica (Marquee I)
22h15-23h25 : Iced Earth (Marquee I)
23h30-01h00 : Scorpions (Main Stage)

Samedi

12h10-12h50 : Adept (Marquee II)
12h50-13h40 : Lacuna Coil (Main Stage)
15h25-16h15 : Triptykon (Marquee I)
16h25-17h10 : Spiritual Beggars (Metal Dome)
17h15-18h20 : Moonspell (Marquee I)
18h20-19h10 : Electric Wizard (Metal Dome)
19h30-20h25 : Arch Enemy (Marquee I)
20h30-21h50 : Judas Priest (Main Stage)
21h55-22h55 : Cradle of Filth (Marquee I)
23h30-00h30 : Ozzy Osbourne (Main Stage)

Dimanche

11h30-12h15 : Wayne Static (Main Stage)
13h05-13h55 : Anvil (Main Stage)
14h00-14h45 : Amorphis (Marquee I)
14h50-15h40 : Kreator (Main Stage)
15h45-16h30 : Moonsorrow (Marquee I)
17h40-18h30 : Legion of the Damned (Marquee I)
19h40-20h40 : Opeth (Marquee I)
21h00-22h00 : Soilwork (Metal Dome)
22h05-23h05 : Cavalera Conspiracy (Marquee I)
23h10-00h40 : Slipknot (Main Stage)
avatar
Vassago
Main Stage

Messages : 56
Points : 66
Date d'inscription : 08/02/2010
Age : 26
Localisation : Louvain-la-Neuve

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  Drev le Mar 10 Mai - 19:51

VENDREDI :

12h15 : M2 ==> Protest The Hero
13h55 : M1 ==> The Black Dahlia Murder
14h40 : MS ==> Foreigner

15h45 : M2 ==> Sepultura
16h40 : MS ==> Journey (reste là pour être bien Placé pour KoRn)
18h40 : MS ==> KoRn (il faudra courir ensuite pour voir Epica)
19h50 : M1 ==> Epica (il faudra courir ensuite pour voir Volbeat)
20h55 : MS ==> Volbeat (il faudra courir ensuite pour voir Parkway)
22h15 : M2 ==> Parkway Drive (il faudra courir ensuite pour voir Scorpions)
23h30 : MS ==> Scorpions


SAMEDI :

11h30 : MD ==> After The Burial
12h50 : MS ==> Lacuna Coil
13h45 : M1 ==> Suicide Silence
15h25 : M2 ==> All Shall Perish

16h20 : MS ==> Black Label Society
17h15 : M2 ==> Times Of Grace
18h10 : MS ==> Whitesnake (il faudra courir ensuite pour voir Arch Enemy)
19h30 : M1 ==> Arch Enemy (il faudra courir ensuite pour voir Judas)
20h30 : MS ==> Judas Priest (il faudra courir ensuite pour voir Cradle)
21h55 : M1 ==> Cradle Of Filth (il faudra courir ensuite pour voir Ozzy)
23h00 : MS ==> Ozzy Osbourne


DIMANCHE

14h50 : MS ==> Kreator (il faudra courir ensuite pour voir Pro-Pain)
15h45 : M2 ==> Pro-Pain

16h35 : MD ==> Architects
18h35 : MS ==> Avenged Sevenfold
20h45 : MS ==> Rob Zombie
23h10 : MS ==> SlipKnot


En marron, ce sont les groupes que je ne suis pas certain d'aller voir.

Mais pour le reste, je suis certain de les voir !!


Dernière édition par Drev le Mer 11 Mai - 8:55, édité 1 fois

_________________
Brussels Summer Festival 2009 - 2014 - 2015
Dour 2011 - 2013
Graspop 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015
Groezrock 2010 - 2012 - 2013 - 2017
Hellfest 2013
Jera On Air 2017
Lokerse Feesten 2010 - 2014 - 2015
Lollapalooza 2017
Main Square 2013
PPM 2012 - 2013
Rock Werchter 2010 - 2016
Summerblast 2014
Vlamrock 2014
avatar
Drev
Headliner

Messages : 10094
Points : 10548
Date d'inscription : 10/05/2011
Age : 25
Localisation : BxHell

Voir le profil de l'utilisateur http://www.hurricanebookings.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  Rob le Mar 10 Mai - 19:58

Vendredi

Revoker 11:30 - 12:10
Dio Disciples 13:00 - 13:50
Foreigner 14:40 - 15:40
Corrosion Of Conformity 15:45 - 16:35
Journey 16:40 - 17:40
Korn 18:40 - 19:45
Volbeat 20:55 - 22:10
Parkway Drive 22:15 - 23:25
Scorpions 23:30 - 01:00

Samedi

Diablo Blvd. 11:30 - 12:10
Lacuna Coil 12:50 - 13:40
Firewind 14:35 - 15:20
Black Label Society 16:20 - 17:10
Times Of Grace 17:15 - 18:05
Arch Enemy 19:30 - 20:25
Judas Priest 20:30 - 21:50
Bullet For My Valentine 21:55 - 22:55
Ozzy Osbourne 23:00 - 00:30

Dimanche

Wayne Static 11:30 - 12:15
Rise To Remain 12:20 - 13:00
While She Sleeps 13:10 - 13:50
Kreator 14:50 - 15:40
Pro-Pain 15:45 - 16:30
Mastodon 16:35 - 17:35
Legion Of The Damned 17:40 - 18:30
Avenged Sevenfold 18:35 - 19:35
Soilwork 21:00 - 22:00
Cavalera Conspiracy 22:05 - 23:05
Slipknot 23:10 - 00:40 ... De très loin en terminant mes jetons bière ...
avatar
Rob
Admin

Messages : 3609
Points : 4143
Date d'inscription : 05/04/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://www.graspop-festival.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  Rob le Mar 10 Mai - 20:01

bigbeouf6927 a écrit:Bon je vais faire ma petite liste pour voir si oui ou non je viens cette année !!!!

T'es pas encore décidé Shocked hé c'est fini, y'a plus de groupe à annoncer Very Happy
avatar
Rob
Admin

Messages : 3609
Points : 4143
Date d'inscription : 05/04/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://www.graspop-festival.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  Thomas le Mar 10 Mai - 20:12

primo_victoria a écrit:Dublin Death Patrol (19h40 – 20h40) Marquee 2 (choix difficile avec Opeth...)
Choix effectivement difficile, mais on a plus de chance de revoir Opeth en Europe que DDP, donc pour moi le choix est vite fait.
avatar
Thomas
Headliner

Messages : 1949
Points : 1978
Date d'inscription : 24/02/2010
Age : 27
Localisation : Namur

Voir le profil de l'utilisateur http://twilight-z.tumblr.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  Invité le Mar 10 Mai - 20:16

Rob a écrit:
bigbeouf6927 a écrit:Bon je vais faire ma petite liste pour voir si oui ou non je viens cette année !!!!

T'es pas encore décidé Shocked hé c'est fini, y'a plus de groupe à annoncer Very Happy

Ah bon j'attendais encore des groupes ^^ Razz !!! Non mais j'hésite fortement parce que pour moi l'affiche est moins bien que l'an passer je suis moins motivé pour y aller Crying or Very sad !!! Mais je pense bien que je viendrais quand même foulé la plaine de Dessel Twisted Evil

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  Ebrithil le Mer 11 Mai - 9:45

Ca va être dur quand même, de tenir un rythme pareil... enfin au moins moi je ne bois pas pendant la journée, je me réserve pour le soir Razz
avatar
Ebrithil
Headliner

Messages : 5054
Points : 5153
Date d'inscription : 11/11/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  Pils le Mer 11 Mai - 10:34

D'ailleurs je me rappelle pas avoir déjà fait un Graspop avec un planning aussi soutenu, c'est quand même une très belle affiche cette année.
avatar
Pils
Main Stage

Messages : 116
Points : 124
Date d'inscription : 28/06/2010
Age : 27
Localisation : Bxl

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  Ebrithil le Mer 11 Mai - 12:01

J'ai fait que un Graspop et un Wacken dans ma vie, les deux fois, j'avais un planning bien moins marathonien que celui là et j'ai quand même fini sur les rotules! Laughing
avatar
Ebrithil
Headliner

Messages : 5054
Points : 5153
Date d'inscription : 11/11/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  Pils le Mer 11 Mai - 12:48

Ça sera mon 8ème GMM et mon 1er Wacken cette année et j'ai rarement été aussi impatient. What a Face
avatar
Pils
Main Stage

Messages : 116
Points : 124
Date d'inscription : 28/06/2010
Age : 27
Localisation : Bxl

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  Rob le Mer 11 Mai - 13:13

Pils a écrit:Ça sera mon 8ème GMM et mon 1er Wacken cette année et j'ai rarement été aussi impatient. What a Face

8ème GMM à 20 ans Shocked
Tu as commencé tôt toi, bravo !
avatar
Rob
Admin

Messages : 3609
Points : 4143
Date d'inscription : 05/04/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://www.graspop-festival.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  Pils le Mer 11 Mai - 13:15

Qu'est-ce qu'on ferait pas pour voir Slipknot à 13 piges. Razz
avatar
Pils
Main Stage

Messages : 116
Points : 124
Date d'inscription : 28/06/2010
Age : 27
Localisation : Bxl

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  louis le Mer 11 Mai - 14:29

Rob a écrit:
Pils a écrit:Ça sera mon 8ème GMM et mon 1er Wacken cette année et j'ai rarement été aussi impatient. What a Face

8ème GMM à 20 ans Shocked
Tu as commencé tôt toi, bravo !

Haha, je fais partie de ces gens la! Je ferai mon 5eme GMM cette année, et j'aurai 17 ans en septembre (je n'y suis pas allé en 2009, ce qui fait que j'ai commencé à 11 ans)
Vive les papa rockeurs! :p
avatar
louis
Main Stage

Messages : 311
Points : 329
Date d'inscription : 24/09/2008
Localisation : belgique, Bastogne

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  Rob le Mer 11 Mai - 18:33

Celui qui a fait son premier Graspop avec des couches peut il se dénoncer ici Twisted Evil
avatar
Rob
Admin

Messages : 3609
Points : 4143
Date d'inscription : 05/04/2008

Voir le profil de l'utilisateur http://www.graspop-festival.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  GillesD le Mer 11 Mai - 20:02

6ème et 19 ans
avatar
GillesD
Metal Dome

Messages : 18
Points : 18
Date d'inscription : 18/06/2010
Age : 26
Localisation : huy

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Votre liste

Message  JH le Mer 11 Mai - 20:51

Ebrithil a écrit:Ca va être dur quand même, de tenir un rythme pareil... enfin au moins moi je ne bois pas pendant la journée, je me réserve pour le soir Razz
Je fais exactement pareil, mais ou est ce que je vais caser les signing"s ???
Je pense que je vais devoir laisser tomber... scratch
avatar
JH
Main Stage

Messages : 330
Points : 351
Date d'inscription : 02/07/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum